Большой театр оперы и балета

Минский Большой представляет собой единственный во всей Беларуси оперный театр. Он является самым крупным на территории республики, самым красивым, с точки зрения архитектуры.
История создания достопримечательности уходит в начало прошлого столетия. Основой для существующего здания большого театра в Минске стало здание Государственной студии оперы и балета, функционировавшей на территории БССР с 1930 по 1933 годы. Строительство здания началось в 1934 году, по проекту известного советского архитектора, Лагнбарда. Современное здание возводилось в стиле советского конструктивизма, и на строительство ушло более пяти лет. Во время войны театр был серьезно поврежден, однако уже в 1948 году его отреставрировали, при участии самого Лангбарда.
Сегодня туристы и местные жители могут посетить театр как музей, и как действующий центр культурной жизни страны. Спектакли и постановки, оперы и мюзиклы являются неотъемлемой частью ежедневного графика. Посетить Большой театр в Минске стоит, так как здесь можно ярко провести время.
Почему здесь стоит побывать
- - Увидеть музей, посвященный различным деятелям культуры Беларуси
- - Посетить одно из представлений
- - Узнать больше об истории и жизни белорусов
Фото
- Площадь Пражской коммуны, 1, Минск, Беларусь
- с 9:30 до 20:00
