Правительственный музей

Комплекс был создан по инициативе местных жителей, старавшихся сохранить индийскую культуру во времена владычества Британской империи. Благодаря стараниям жителей и городских управителей, правительственный музей Ченная был открыт в 1857 году, и сразу же приобрел популярность как среди местного населения, так и среди европейских путешественников, посещающих город. На сегодняшний день музей Ченная признан лучшим центром Эгмора.
Представленные в музее экспонаты относятся ко всем сферам жизни человека: здесь можно встретить и геологические находки разных времен, и археологические артефакты, и антропологические ценности. Также в музее есть павильон нумизматики, в котором вы можете ознакомиться с различными монетами всех периодов истории Индии. Помимо этого, вы можете встретить экспонаты, посвященные ботанике.
Также правительственный музей собрал в себе достаточно большую коллекцию оружия и доспехов разных времен. Помимо этого, посетив достопримечательность правительства, вы можете увидеть немало любопытных мелочей.
Почему здесь стоит побывать
- - Старинные предметы 2 века до н.э.
- - Предметы живописи древних жителей востока Индии
- - Посуду и предметы быта разных времен
Фото
- Ченнай, Индия
- 60 INR
- с 9:30 до 17:00
