Старейшая оранжерея Праги открыта для посещения всего 10 дней

Старейшая оранжерея Праги открыта для посещения всего 10 дней

09:12 12 февраля 2015 года

В период с 6 по 15 марта в Праге откроется для доступа туристов историческая оранжерея королевских садов Пражского Града.

Именно в этот период в оранжерее распускаются тысячи нарциссов, различных сортов и видов.

К слову, именно в этой оранжерее впервые в Европе начали выращивать тюльпаны, когда Рудольф II получил луковицы тюльпанов от турецкого султана.

Оранжерея неоднократно реконструировалась, когда одно направление архитектуры сменяло другое, ренессанс, барокко, английский стиль, и проч.



Чехия | погода в Чехии | отдых в Чехии



Анонс туристических новостей Чехии

В первую очередь, такая мера направлена на то, чтобы в случае обмана туристы могли без проблем вернуть потерянные в нечестном обменнике деньги.

Аэропорт имени Вацлава Гавела в Праге присоединился к списку полностью некурящих аэропортов: начиная с этого месяца во всех внутренних помещениях запрещается курение.

В исторической части чешской столицы запретили передвигаться на двухколесном транспорте в дневные часы.

В этом году, на февральские праздники, приуроченные к 23 февраля, отдохнуть в Европе собирается больше туристов, чем в прошлом году в этот же период окончания зимы.

В Чехии вступил в силу новый закон, который ограничивает торговлю магазинов в праздничные дни.


Архив новостей