Туристам в Индии предлагают пожить как Махатма Ганди

Туристам в Индии предлагают пожить как Махатма Ганди

13:40 7 ноября 2013 года

В Индийском штате Гуджарате находится «резиденция» духовного лидера Индии Махатмы Ганди. Ашрам был возведен по просьбе Ганди, где он длительное время проживал, где отказался от мирских и материальных благ и много времени проводил в раздумьях. В Своем аскетичном ашраме, Ганди разработал многие идеи, благодаря которым и прославился.

Ашрам Kochrab предлагает туристам присоединиться к программе, под названием «Живи с Ганди». Стоимость проживания за сутки составит $16. Проживание в ашраме предполагает соблюдение распорядка дня великого духовного лидера Индии. К примеру, постояльцам предлагается вставать в 5 утра и совершать молебен, после чего выполнять мелкие бытовые дела.

Находится Ашрам в деревне на окраине Ахмадабада. Организаторы акции «Живи с Ганди» надеются, что подобный опыт позволит туристам лучше познакомиться с духовной культурой Индии.



Индия | погода в Индии | отдых в Индии



Анонс туристических новостей Индии

2020й год в Непале официально объявлен Годом туризма.

За прошедший год Индии удалось побить собственный рекорд: в течение 2019-го в стране суммарно побывало почти 10 миллионов туристов со всего света.

В индийском штате Гоа произошла трагедия: молния ударила в мужчину, который прогуливался по пляжу, в результате чего турист погиб на месте.

На всей территории страны теперь запрещена продажа и употребление электронных сигарет.

Вблизи берегов штата Гоа разлили мазут: катастрофа задела пляжи Калангут, Мандрем и Арамболь.


Архив новостей